Новые проекты

Первое в наступившем году заседание Молодежного совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения прошло под руководством председателя областного комитета отраслевого профсоюза Надежды Зиминой.

Среди наиболее обсуждаемых тем – предстоящая электоральная кампания и Единый день голосования, а также поиски наиболее интересных форматов работы с молодежью для активного вовлечения в общественную жизнь коллективов.

Лидер областного комитета поблагодарила членов Молодежного совета Владислава Волчека и Андрея Савостина за активное участие в организации и проведении ключевого мероприятия прошлого года — первого профсоюзного молодежного форума среди работников здравоохранения Гомельской области.

– В текущем году второй молодежный форум под эгидой ГОО БПРЗ, с учетом отзывов и пожеланий, пройдет в более широком формате. Его концепцию предстоит обсудить в ближайшее время, – отметила председатель обкома Надежда Зимина. – В Год качества акцент будет сделан на развитие лидерских качеств, навыки ведения переговоров, методы пропаганды для продвижения профсоюзных ценностей, просвещение молодых людей о правах трудящихся и многое другое.

Кроме того, в планах Молодежного совета – профсоюзный квиз для медицинской молодежи, выездное заседание с молодежным профактивом других областей, «Маршрут добрых дел» и другие мероприятия.

По приглашению председателя Молодежного совета областного отраслевого профсоюза и председателя профсоюзной «первички» студентов Гомельского медуниверситета Елены Морозовой молодые профактивисты присоединились к торжественному завершению новогодней благотворительной акции «Елка желаний» в рамках общереспубликанской акции «Наши дети».

Собранные на протяжение месяца студентами-волонтерами, неравнодушными жителями и гостями Гомеля средства гигиены, подгузники, канцелярия, детское питание в этот день были переданы для малышей, пребывающих на лечении в неврологическом и педиатрическом отделениях для новорожденных, реанимационном отделении, двух инфекционных отделениях ГОДКБ и, в первую очередь, палаты для детей, находящихся без матерей.

По завершению встречи молодые люди побывали с экскурсией в телерадиокомпании «Гомель», опробовали себя в роли ди-джеев, узнали историю становления радио и телевидения в регионе.