Отчетная профсоюзная конференция

В ходе проведения отчетной конференции первичной профсоюзной организации (ППО) Гомельской областной детской клинической больницы:

председателем профсоюза и ревизионной комиссией представлены доклады о результатах работы;

внесены изменения в состав ППО ГОДКБ, в том числе, избран новый председатель и его заместитель;

утверждена смета расходов на 2024 год. 

Выступая перед присутствующими делегатами, председатель ППО учреждения Татьяна Чернышева акцентировала внимание на том, что профсоюз направляет свою деятельность на обеспечение профессиональных, социально-экономических, трудовых прав и интересов работников, на создание оптимальных условий для слаженной и стабильной работы трудового коллектива нашего учреждения. В подтверждении этого, председатель отметила, что профсоюзное членство в детской больнице составляет 100%, из них молодежь – 23%. 

В коллективный договор 2019-2023 гг. многократно вносились изменения из-за нововведений в трудовом законодательстве и системе оплаты труда работников бюджетных организаций.  

ППО учреждения совместно с нанимателем использовали все источники финансовых средств для обеспечения работников дополнительными мерами защиты. В 2020 г. за счет средств профсоюза приобретены средства индивидуальной защиты для проведения противоэпидемических мероприятий в структурных подразделениях на сумму более 12,8 тыс. руб. В связи с заболеванием COVID-19 была оказана адресная материальная помощь из средств ППО на сумму 21,1 тыс. руб.

На выплату материальной помощи (длительно болеющие более 60 дней, родителям первоклассников, родителям 3 и более школьников, и пр.) членам профсоюза за истекший период было затрачено   91,7 бел. руб. или 21 % от поступивших взносов.

 

   Особое внимание в своей деятельности профком уделяет работе с молодежью, осуществление которой проводится   в рамках единой молодежной политикой. Традиционно   для молодых специалистов организовываются неформальные встречи в формате «круглых столов» с руководством учреждения и членами профсоюзного комитета, на которых молодежь имеет возможность получить исчерпывающую информацию на волнующие их вопросы.   В освоении же профессиональных навыков молодым специалистам существенную помощь оказывают наставники, которые закрепляются за каждым молодым специалистом.    

Традиционная поддержка и взаимопонимание нашей профсоюзной организации и администрации способствуют широкому участию членов коллектива в различных социально-значимых, культурных и спортивных мероприятиях, в том числе обеспечили учреждению ряд спортивных побед на областном и республиканском уровнях.

Лидер отраслевого профсоюза Надежда Зимина в своем выступлении выразила благодарность коллективу за вклад в детское здравоохранение области призвала к более активному вовлечению молодежи в профсоюзные мероприятия, а также совершенствование в развитии социальных сетей.

 В завершении отчетной профсоюзной конференции Надежда Зимина поблагодарила Татьяну Чернышеву за многолетний плодотворный труд в должности председателя ППО У «ГОДКБ» и предоставила слово Ольге Возчиковой для произнесения клятвы профсоюзного лидера.

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Дежурко А.В, заместитель главного врача

Кабешева К.В, врач-методист