АКЦИЯ «НАШИ ДЕТИ»

Череду новогодних праздников открыла 22 декабря делегация УСК по Гомельской области во главе с начальником управления Сергеем Удовиковым. Офицеры в одном из педиатрических отделений поздравили юных пациентов с приближающимся Новым годом и вручили сладкие подарки, приобретенные за счет средств областного общественного объединения «Союз следователей». В создание атмосферы праздника включились и сами пациенты – ребята рассказывали стихотворения, поздравляли гостей и водили с ними хоровод.

Эстафету продолжила 27 декабря группа студентов-волонтеров биологического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины под руководством доцента кафедры химии Татьяны Макаренко. Более 250 детей получили из рук Деда Мороза, Снегурочки и их помощников мягкие игрушки. А еще около 200 игровых наборов студенты передали в отделения для игровых комнат.

28 декабря Гомельское областное отделение Белорусского детского фонда совместно с учащимися и сотрудниками медицинского колледжа и педагогического колледжа им. Л.С. Выготского организовали небольшие театрализованные представления для маленьких пациентов 8 детских отделений, в которых сами дети приняли активное участие. Юных пациентов своим присутствием порадовали Нолик, Карамелька, Снежинки, Баба Яга и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.

29 декабря к праздничным мероприятиям присоединились представители Гомельского областного Совета Депутатов – кроме поздравлений, пациенты травматолого-ортопедического и оториноларингологического отделений получили  сладкие презенты и фрукты для скорейшего выздоровления.

Участники акции взамен получили благодарные улыбки и аплодисменты от маленьких пациентов детской больницы и их родителей.

 

Александр Дежурко, заместитель главного врача

Кристина Кабешева, врач-методист