Череда добрых дел Красного креста

В игровой зоне, официальное открытие которой состоялось  31 августа  в канун важных дат – Дня знаний, Дня белорусской письменности и 880-летия Гомеля, расположены горка, качели, лесенки, турники, также уложено специальное покрытие, которое минимизирует риск травмирования детей.

– Огромная благодарность Красному Кресту за такую помощь, – отметил на церемонии открытия главный врач Вячеслав Ижаковский. – Эффективность лечения зависит не только от лекарств и процедур, но и от настроения человека. Такая площадка, где дети получат добрые эмоции, положительный настрой, будет непременно им помогать выздоравливать.

Следует отметить, что для наших пациентов, у которых нет противопоказаний, и если позволяет погода, организованы прогулки 1-2 раза в день в сопровождении воспитателей. Теперь ребята,  которые находятся на стационарном лечении, получат возможность еще более активного отдыха на свежем воздухе, что, без сомнения, не только скрасит досуг, но и увеличит шансы на быстрейшее выздоровление.

Праздничное настроение детям, их родителям и коллективу больницы подарили выступления детских коллективов и волонтеры Красного Креста.

А сразу после открытия и маленькие пациенты, и юные артисты с радостью оценили новую площадку - горку, качели, турники.

Александр Дежурко, заместитель главного врача

Наталья Скуратова, заведующий отделением

функциональной диагностики, к.м.н. 

Первый городской телеканал Гомель

Портал газеты «Гомельская праўда»

Редакция газеты "Гомельские ведомости"