Умники и умницы ГОДКБ

30.06.2022 завершился республиканский этап Открытого чемпионата по интеллектуальным играм среди молодежи на Кубок БПРЗ, который проходил в городе Минск («Чижовка-Арена»).

В течение нынешнего года Республиканским, областными и Минским городским комитетами были проведены отборочные этапы чемпионата. В них приняли участие более 1300 работников отрасли здравоохранения в возрасте до 35 лет.

В борьбе за звание «самых умных» боролось 24 команды из разных областей РБ. Лидерами и обладателями сертификата на туристско-экскурсионную поездку в инновационный центр «Сколково» г.Москва стала команда эрудитов Витебского государственного медицинского университета «ВГМУ» (130 баллов). Всего на 3 балла меньше и почетное второе место получила команда «Панацея» - представители Витебского УП «Фармация».

В 6 баллах от победы на третьем месте расположились врачи Гомельской детской областной клинической больницы – команда «Храбрые сердцем» (Волкова Ирина – капитан, Шевчик Вадим, Тарасенко Анна, Телкин Кирилл, Отчик Егор, Кабешева Кристина)!

Участники состязались в разнотематических турах (меди-азбука, картина маслом, блиц-игра, викторина). Игроки отметили, что игра в Минске оказалась на порядок сильнее областных этапов и потребовала максимальной концентрации внимания и сосредоточения на вопросах с первых минут. 

Тем не менее, обстановка в зале была очень дружественная, дух соперничества никак не мешал обзаводиться новыми знакомыми и наслаждаться красивой игрой.

Награждение участников прошло в торжественной обстановке. Первое слово предоставили заместителю министра здравоохранения Дмитрию Чередниченко.

Он отметил, что «медицинские и фармацевтические работники - это молодежная элита молодежи нашей страны». Лидер отраслевого профсоюза Вячеслав Шило поздравил всех участников турнира с отличной игрой и предложил запланировать следующий интеллектуальный чемпионат уже на будущий год, что нашло у молодежи радостный отклик и поддержку.

По итогам интеллектуального состязания всем участникам вручены дипломы, а победителям — достались кубки и денежное вознаграждение.

От игроков детской больницы хочется сказать огромное спасибо организаторам (как на областном, так и на республиканском уровнях)! Мероприятие проведено на высшем уровне!

 

Кристина Кабешева, врач-методист