ТУРСЛЕТ - ЭТО ЗДОРОВО!

Мероприятие организовано Гомельским областным профсоюзом медработников, посвящено Году исторической памяти и 103-летию здравоохранения Республики Беларусь.

Представители 16 команд состязались в таких видах спорта, как фигурная езда на велосипеде, полоса препятствий, спортивное ориентирование, гребля на байдарках, перетягивание каната и др. Также проводились творческие конкурсы на лучшее представление команд на сцене и лучшее оформление палаточного лагеря.

Дружная команда детской больницы отличилась своей сплоченностью, взаимовыручкой, стремлением к победе и позитивным настроением!

В полосе препятствий состязались заведующий инфекционным отделением № 2 Ольга Возчикова, медицинская сестра инфекционного отделения № 2 Оксана Турейская, врач лабораторной диагностики Илья Ковалевич и массажист Артём Романюк.  Несмотря на сложность полосы препятствий, наша команда уверенно заняла 4 место!

В спортивном ориентировании показали хороший результат врач-невролог Денис Ярмолович, врач-травматолог Алексей Прислопский, врач-хирург Виктория Степура и заведующий отделением функциональной диагностики Наталья Скуратова. И в этом непростом виде спорта, требующем сообразительности и выносливости,  4 место - наше!

Творческий номер команды детской больницы на сцене зажег бурными апплодисментами публику и внес много позитива всем собравшимся. Своей артистичностью отличились заведующий неврологическим отделением для новорожденных, председатель профкома больницы Татьяна Чернышева, медицинская сестра инфекционного отделения № 3 Дарья Концевая, и другие участники команды. За музыкальную сценку – 5 место!

Оформление палаточного лагеря удивило всех гостей и судейскую комиссию своим творческим необычным подходом, яркостью, оригинальностью идеи, а также гостеприимством. Участники нашей команды придумали своему бивуаку название «ТРиО», что расшифровывается как «Территория релаксации и отдыха». В нем были представлены все зоны отдыха: массажная, релаксации, флоатинга, «Ресепшн» и даже обеспечен раздельный сбор мусора. Определенный шарм придали «фирменные» конфеты и прохладительные напитки.  Все как в настоящем люкс-отеле!

К слову, команда выделялась стильной одеждой и атрибутикой (яркие флаг, галстуки и козырьки), которую своими руками изготовили и художественно оформили сотрудники физиотерапевтического отделения санитарка Нина Селивонец и сестра-хозяйка Ольга Юранова. И мы очень рады нашему 5 месту в этом конкурсе!

Позитивный настрой команды создавали и поддерживали все наши спортсмены, в особенности,  заведующий инфекционным отделением № 3 Наталья Покульневич, врач лабораторной диагностики Вадим Шевчик, медицинский регистратор Людмила Васильева, которые в составе команды боролись за победу в таких видах спорта, как гребля на байдарках, а также участвовали в  играх  «Вышибалы» и «Крестики-нолики».

Мы все очень болели за нашу мужскую команду, участвовавшую в перетягивании каната!

Отдельное огромное спасибо нашему шеф-повару – врачу-физиотерапевту Валентине Дмитриевой за вкусное и полезное меню! Без ее заботы нам  бы не хватило  физических сил на все состязания!

По итогам турслета мы награждены Кубком и Дипломом за 2 место в соревновании по фигурной езде на велосипеде, в котором приняли участие врач-травматолог Алексей Прислопский и заведующий отделением  функциональной диагностики Наталья Скуратова. 

По сумме всех соревнований команда ГОДКБ оказалась на 8 месте и попала в десятку лучших команд.

Но самое важное то, что мы научились быть настоящей дружной командой, в которой каждый участник внес свой вклад в нашу общую победу!

И нам есть к чему стремиться! УРА!

 

Н.А. Скуратова, заведующий отделением функциональной диагностики

Т.Е. Чернышева, председатель профсоюзной организации

А.В. Романюк, медбрат массажист