День медработника 18.06.2021

 С Днем медработника!

18 июня в Гомельской областной детской клинической больнице  прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. 


Главный врач учреждения Вячеслав Ижаковский, который в этом году удостоен Благодарности Президента Республики Беларусь, поздравил своих коллег с праздником и отметил, что эта награда – результат высокого профессионализма, плодотворной работы и самоотдачи каждого члена коллектива, в том числе по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия при оказании медицинской помощи детскому населению.

По традиции лучшим работникам учреждения вручены почетные грамоты, благодарности и цветы, а 10 сотрудников, достигших наиболее высоких результатов в работе и активную общественную деятельность, занесены на Доску почета. 

 Атмосферу праздника подчеркнула мини-выставка детских рисунков – пациентов больницы и детей сотрудников, принимавших участие в республиканском конкурсе «Доктор спасает жизнь», который проводила газета «Медицинский вестник». Все рисунки пронизаны любовью, восхищением, уважением и, конечно же, благодарностью нашим медикам.

Следует отметить, что работа юной гомельчанки Петерюхиной Ульяны (дочери главной медсестры учреждения Казар К.С.) получила второе место на конкурсе в номинации «Портрет» – ПОЗДРАВЛЯЕМ!

А в выходные дни свободные от дежурств наиболее активные представители нашего дружного коллектива продолжили неформальное общение, как всегда креативно проводя время: участвовали в патриотическом велопробеге и ночном паркране, посещали концерты живой музыки и путешествовали (туристическая поездка Лида-Гродно), танцевали, азартно побегали и постреляли в лазертаг.

       

С профессиональным праздником, дорогие коллеги!

 

Александр Дежурко,

Кристина Кабешева

 


Вручение Благодарности Президента Республики Беларусь за многолетнюю плодотворную работу:
  https://medvestnik.by/news/vrucheny-blagodarnosti-prezidenta-respubliki-belarus-za-mnogoletnyuyu-plodotvornuyu-rabotu

 

Итоги конкурса «Доктор спасает Жизнь»:
  https://medvestnik.by/news/podvedeny-itogi-konkursa-doktor-spasaet-zhizn

 

Гомельский областной патриотический велопробег:
  https://newsgomel.by/news/molodezh/v-gomele-u-vechnogo-ognya-gotovyatsya-vstrechat-uchastnikov-oblastnogo-veloprobega_64887.html