День защиты детей

По всей республике проводятся акции и мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, который был учрежден в 1949 году решением конгресса Международной демократической федерации женщин, а первый раз его отметили 1 июня 1950 года. В этот день общество еще раз обращается к вопросу о том, как важно защищать интересы и права всех детей всего мира, несмотря на их пол, национальность и вероисповедание.

Белорусским Обществом Красного Креста за эти годы было проведено множество разнообразных акций в поддержку детей, которые самостоятельно не могут улучшить свою жизнь, не имеют семьи или имеют другие проблемы психологического или физиологического характера.

 А чтобы создать хорошее настроение маленьким пациентам Гомельской областной детской клинической больницы пригласили артистов Гомельского государственного театра кукол. Сказочные герои поздравили малышей в педиатрическом отделении №3 и показали развлекательную программу «Фрекен Бок и ее друзья». Неподдельный счастливый блеск детских глаз говорил о приятном сюрпризе и доставленном удовольствии от общения с любимыми сказочными персонажами.

Пусть будет у них каждый день праздник и все будут здоровыми!!!

Активное участие в поздравлении детей и проведении представления приняла волонтерская группа Центральной районной организации г. Гомеля Белорусского общества Красного Креста.

Дежурко А.В., заместитель главного врача