Международный день медсестры

Уже много лет Всемирный день медицинской сестры 12 мая отмечают средние медицинские работники больниц, поликлиник и других организаций здравоохранения, а также студенты и преподавательский состав медицинских колледжей и ВУЗов во многих странах мира.

В штате детской больницы 443 средних медработника, что составляет 40,4% от всей численности коллектива, из них 148 имеют первую, а 116 – высшую квалификационную категорию.

В своем поздравлении главный врач Вячеслав Ижаковский подчеркнул важность профессии медсестры и других средних медработников, которые ежедневно, непрерывно принимают участие в оказании медицинской помощи детям, внося неоценимый вклад в здоровье детей и, соответственно, в достижения педиатрической службы области. В адрес сестринского персонала прозвучали теплые слова, лучшим работникам вручили почетные грамоты и цветы.

Торжественное мероприятие завершилось просмотром трогательного видеофильма о профессии медсестры, главными героями и участниками которого стали средние медицинские работники учреждения.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ НАШИ КОЛЛЕГИ!!!

 

Дежурко А.В., заместитель главного врача

Скуратова Н.А., к.м.н., заведующий ОФД

Кабешева К.В., врач-методист (фото)