Команда детской больницы – бронзовый призер областной спартакиады

Представители нашего коллектива всегда принимали активное участие в областных спартакиадах и других спортивных мероприятиях, и не единожды добивались успеха в личном зачете, но бронза в командном зачете – это впервые.

В минувшие выходные на спартакиаде, организаторами которой выступили главное управление здравоохранения и областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения, свои команды представили 24 организации здравоохранения Гомельщины.

На состязания по 10 видам спорта – эстафета (многоборье), плавание, гиревой спорт, настольный теннис, дартс, бильярдный спорт, мини-футбол, женский и мужской волейбол, плавание, пулевая стрельба – от каждой команды было заявлено 45 участников. В нашей «Dream Team», которая сформирована при активном участии профсоюзной организации, – представители 16 структурных подразделений.

Командный дух и спортивный азарт, а также прохладная весенняя погода,  благотворно влияли на состояние участников, каждый из которых выкладывался по максимуму.

Наши итоговые достижения в личных и лично-командных соревнованиях:

1 командное место-бильярд,

1 командное место-многоборье,

3 командное место-эстафета.

А также, дипломы в гиревом спорте (2 степени – врач-травматолог-ортопед Артем Астапенко), бильярде (1 степени – врач анестезиолог-реаниматолог Павел Добрынин), многоборье (2 степени – врач-травматолог-ортопед Владислав Булахов).

С учетом достаточно высоких (из 24 команд) позиций по другим видам (5 командное место в гиревом спорте, 6 – по мини-футболу, женскому и мужскому волейболу, 7 – дартсу и 8 – настольному теннису) – команда учреждения «Гомельская областная детская клиническая больница» заняла почетное третье место!!!

Поздравляем всех участников нашей команды!!!

Мы гордимся вами!!!

 

Дежурко А.В., заместитель главного врача

Скуратова Н.А., к.м.н., заведующий ОФД