Tурнир по дартсу

Продвижение коллектива к здоровому образу жизни ограничено отсутствием собственной спортивной инфраструктуры. Дартс – один из немногих видов спорта, в который можно играть при минимальных затратах в любом возрасте, в любом месте и любым составом. Вместе с тем, дартс способствует развитию точности, заставляет сфокусироваться на мишени и сконцентрироваться, чтобы попасть в нужное место. А в условиях сложившейся эпидситуации это прекрасный повод безопасного общения и спарринга с «живыми» соперниками.

Возможность для тренировок, в том числе для подготовки к отраслевой спартакиаде медработников, у работников больницы появилась после приобретения при поддержке профсоюзного комитета мишени и дротиков. На участие в турнире заявилось 30 дартсменов из разных подразделений. После предварительного этапа в финальную часть вышло 12 участников, показавших лучшие результаты, которые и разыграли призовые места.

Звание победителя первого турнира по дартсу среди работников, посвященного 101-й годовщине образования детской больницы, досталось инженеру-электронику отдела АСУ Сергею Хулупу. Второе место занял врач-травматолог-ортопед Алексей Прислопский, на третьем месте – начальник отдела АСУ Виктор Петров.

Победителю и призерам вручены дипломы и ценные подарки. Остальные участники, не занявшие призовых мест, получили утешительные сладкие призы.

А Вы пробовали? Почему нет?

 

Дежурко А.В., заместитель главного врача

Скуратова Н.А., к.м.н., заведующий ОФД