Благотворительная акция «Поможем детям»

29 января в рамках благотворительной акции «Поможем детям», которая стартовала 4 января, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов, член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству Алексей Неверов от имени самой массовой общественной организации вручил денежный сертификат на сумму 8 тысяч белорусских рублей учреждению «Гомельская областная детская клиническая больница».

Перечисленные денежные средства будут направлены на приобретение средств ухода и гигиены для маленьких пациентов, находящихся на стационарном лечении. Цель акции – поддержка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, детей, изъятых из семей в связи с признанием находящихся в социально-опасном положении.   

– В рамках объявленного в нашей стране Года народного единства профсоюзные организации всех уровней Гомельской области проявили солидарность и поддержали обращение медучреждения. Я признателен всему профактиву области за неравнодушие, внимание, заботу к самому дорогому – детям, особенно к данной категории. Это уже не первый благотворительный проект и такую работу профсоюзы намерены продолжать, – прокомментировал Алексей Неверов.

Статья газеты «Гомельская праўда»

Статья на информационном портале федерации профсоюзов Беларуси

Ролик на канале "Первый Городской. LIVE"