Мама – как много смысла в этом слове…

Несмотря на расхожесть мнений об истории становления данного события, День матери отмечают во многих странах мира, при этом только в Беларуси он приурочен к религиозному православному празднику – Покрову Пресвятой Богородицы. Это дань нашим матерям, тем, благодаря кому у каждого человека сохраняются светлые, нежные и незабываемые чувства и воспоминания, а также тем, кто преподал первые уроки доброты, нравственности, духовности, терпимости и человеколюбия.

Работники детской больницы уже в 25-й раз участвуют в проведении мероприятий Недели матери, поддержав традиции бережного отношения к женщине.

14 октября в консультативной поликлинике провели акцию, посвященную Дню матери. Сотрудники подразделения во главе с заведующим отделением Климовой Н.В. и старшей медицинской сестрой Лагацкой З.К. поздравили с этим замечательным праздником матерей, обратившихся с детьми на консультативный прием. Пожелания здоровья и символические подарки родителям и их детям были неожиданными. Однако, несмотря на дождливый осенний день за окном, лицо каждой мамы озарилось улыбкой, потому что для каждой женщины даже самый маленький знак внимания со стороны окружающих очень важен. И каждая мама была искренне благодарна медработникам за оказанное внимание.

Когда приближается День матери, все дети начинают рисовать рисунки. Для детей очень важно нарисовать рисунок своими руками, ведь это особый праздник. Такой подарок будет очень важен любой маме. Наши дети, которые этот день проводили в больнице, тоже нарисовали рисунки – это их мамы, самые лучшие мамы на свете.

Несмотря на то, что День матери в разных странах отмечают в разное время, мы предлагаем вместе с нами вспомнить и поприветствовать своих мам в эти замечательные осенние дни. Всем нам нужно как можно чаще вспоминать о заботе и тепле, которое несет в себе женщина и не забывать благодарить их за любовь и воспитание.

Дорогие мамы!
Поздравляем вас с этим замечательным праздником!
Здоровья и радости вам и вашим детям!

 

Дежурко А.В., заместитель главного врача
Скуратова Н.А., к.м.н., заведующий ОФД
Фото: Лагацкая З.К., старшая медсестра ОКПП