Турнир по настольному теннису

С 07 по 21 сентября в стенах учреждения в бескомпромиссной борьбе проходил I турнир по настольному теннису, посвященный 100-летию образования детской больницы.  Данное мероприятие, которое проходило при поддержке первичной профсоюзной организации учреждения, также было приурочено к Неделе здоровья «Молодежь. Здоровье. Образ жизни», проводимой ежегодно в Гомельской области.

Целью турнира явилось повышение уровня информированности о здоровом образе жизни и популяризация активного отдыха среди работников, продвижение массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в учреждении.

Померяться силами  отважились 26 теннисистов из 11 структурных подразделений, при этом мужчины и женщины соревновались в отдельных категориях, а после предварительных и стыковых матчей игроки были распределены на 2 «сетки». Участники соревнований провели достаточное количество поединков в борьбе друг с другом и получили хорошую игровую практику.

По результатам высшей турнирной сетки победителями стали начальник отдела АСУ Виктор Петров и врач-интерн-травматолог Яна Ломонос, дипломов II степени удостоены врач-невролог Денис Козловский и санитарка физиотерапевтического отделения Нина Силивонец, на III месте инженер отдела АСУ Николай Медведев и врач-физиотерапевт Валентина Дмитриева.

В матчах нижней сетки среди любителей настольного тенниса в мужской команде наилучшие результаты показали врач-анестезиолог-реаниматолог Александр Холодилин, заместитель главного врача Александр Дежурко и массажист физиотерапевтического отделения Артем Романюк.

Среди женщин в матчах нижней сетки в числе призеров санитарка отделения функциональной диагностики Светлана Дмитрачкова, медсестра отделения анестезиологии и реанимации Екатерина Чех, врач-педиатр инфекционного отделения № 1 Инесса Полевикова.

Победители и призеры турнира также получили подарки в стиле «хэнд мэйд», изготовленные коллегами. Так, врач-кардиолог Ирина Фролова, показав верх кулинарного мастерства, испекла эксклюзивные «сладкие» медали в виде печенья с логотипом детской больницы, а заведующий ОФД Наталья Скуратова изготовила оригинальные медали из дерева с гравировкой в виде теннисных ракеток.

Кроме того, каждый участник, не занявший призового места, получил сладкий утешительный приз.

Поздравляем всех участников и желаем всегда быть на позитиве благодаря спорту и совместному общению!

 

 

Александр Дежурко, заместитель главного врача,

Наталья Скуратова, заведующий ОФД.

Фото: Александра Мурашко, врач-травматолог-ортопед,

и др.