Награды и теплые слова ко Дню медработника

В преддверии профессионального праздника в конференц-зал на утреннюю планерку пригласили, с учетом эпидситуации, только руководителей структурных подразделений больницы.

Главный врач учреждения Вячеслав Ижаковский тепло поздравил своих коллег с праздником и отметил, что именно в Гомельской областной детской клинической больнице работают самые чуткие и отзывчивые люди, спасающие здоровье и жизни детей.

Традиционно работники здравоохранения, внесшие наибольший вклад в выполнение показателей деятельности и внедрение в практику современных медицинских технологий, достигшие высоких результатов в работе и активную общественную деятельность, представляются к награждению на разных уровнях.

В 2020 году за вклад в развитие детского здравоохранения области к 100-летнему юбилею детской больницы, а также в связи с Днем медицинской сестры и Днем медицинского работника различных знаков отличия и высоких достижений удостоены более 100 работников, из них 48 награждений от городских, областных и республиканских органов управления и отраслевого профсоюза.

Наиболее значимые награды:

главный врач Ижаковский В.С. – Почетная грамота Совета Министров Республики Беларусь и нагрудный знак «За заслугi у развiццi галiновага прафсаюзу»;

заместитель главного врача Дежурко А.В. и заведующий отделением анестезиологии и реаниматологии Чикичева Н.П. – нагрудный знак «Отличник здравоохранения Республики Беларусь»;

заведующий отделением функциональной диагностики Скуратова Н.А., врач-невролог Лютикова М.В. и заведующий инфекционным отделением №1 Самцова В.Н. – Почетная грамота Министерства здравоохранения Республики Беларусь;

старшая медсестра приемного отделения Каребо Е.А. – Благодарность Министерства здравоохранения Республики Беларусь;

главная медицинская сестра Казар К.С, заведующий неврологическим отделением для новорожденных Чернышева Т.Е., заведующий оперблоком Грибач А.Л. и врач-анестезиолог-реаниматолог Калманович И.Л – Почетная грамота Гомельского облисполкома;

врач-анестезиолог реаниматолог Муратова З.Р., врач ультразвуковой диагностики Слепакова В.М. и заведующий кабинетом РКД Гринкевич М.В. – Почетная Грамота Гомельского областного Совета депутатов.

Кроме грамот и благодарностей, каждому структурному подразделению были вручены в праздничной упаковке юбилейная книга о больнице и сборник материалов научно-практической конференции, посвященных 100-летию со дня образования детской больницы в Гомеле. Не забыли и о ветеранах, которым передали ценные подарки.

Следует отметить, что сложившаяся эпидобстановка с ограничением массовых  мероприятий не стала преградой для креативных медицинских работников! Активом больницы в групповом чате было организовано проведение интерактивного конкурса «Эти глаза…», в котором требовалось угадать по глазам как можно больше своих коллег (32 фото в маске и шапочке). По итогам конкурса также определены и отдельные номинации («Мы узнаем его из тысячи...», «Похититель сердец», «Самый загадочный...» и др.). Победители конкурса и номинанты в качестве призов получили подарочные сертификаты, а участники – незабываемые эмоции.

С праздником, дорогие коллеги! Берегите себя, и своих близких!

 

Кристина Кабешева,

Александр Дежурко,

Марина Асташкевич (фото)