Юбилей детской больницы

Открытие 15 апреля 1920 года в сравнительно небольшом уездном городе детской заразной больницы стало ключевым событием в развитии детского здравоохранения Гомельского региона.

За свою вековую историю учреждением пройден долгий путь – от детской заразной больницы к современной многопрофильной клинике, которая все эти годы уверенно сохраняла за собой лидерство в области оказания помощи детям.

А 2 года назад исполнилась и давняя мечта всех педиатров и неравнодушных родителей — объединить в одном месте сложное лечебно-диагностическое оборудование и детских специалистов.

К настоящему времени Гомельская областная детская клиническая больница стала полноценным детским медицинским центром, где оказывают медицинскую помощь пациентам от 0 до 18 лет как в амбулаторных, так и в стационарных условиях.

 Сегодня здесь работает высокопрофессиональный коллектив единомышленников, многие из которых десятилетиями преумножают успех больницы и для которых она стала вторым домом.

Но не только опыт и знания врачей-специалистов, средних медицинских и других работников, но и особое отношение к здоровью маленьких пациентов всегда отличали детскую больницу.

Безусловно, 100 лет – почтенный возраст, но это не повод для «заслуженного отдыха». Каждому виден большой вклад государства в больницу и вклад больницы в детское здравоохранение области, а значит, развитие должно и будет продолжаться!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!

 

А.В. Дежурко,

заместитель главного врача

 

Фотогалерея:

https://gp.by/category/novosti/obshchestvo/news214619.html