Что нужно знать подросткам о критических днях

Половое воспитание - важный аспект воспитания зрелой и умной личности.

6 марта 2020 года в областной детской больнице студентами Гомельского медуниверситета был проведен образовательный медико-социальный проект для девочек.

Стоит ли разговаривать с подростками на данную тему? Кто это должен делать - родители, учитель или врач? И как вообще говорить об этом?

Участники проекта прослушали важную информацию от спикеров, которые рассказали про анатомию женской репродуктивной системы, регуляцию менструального цикла, его нарушение в виде дисменореи, способах минимизации симптомов данного заболевания, а также улучшили знания по вопросам личной гигиены, гигиены во время менструации.

После общения со спикерами ребята задавали интересующие их вопросы, обсуждали полученную информацию. Итогом мероприятия стали символичные подарки в виде информационных и мотивационных брошюрок, а также сертификатов участника проекта.

Участники сегодняшнего мероприятия удивили своей открытостью, отсутствием стеснения и желанием разобраться в проблеме. Эта тема очень важная и актуальная, для них - точно!

Н.А.Скуратова, студент 5 курса УО «ГомГМУ» Р. Беридзе

фото: студентка 5 курса УО «ГомГМУ»,

председатель волонтерского движения «Ozer»

О.В. Пендрикова