Долгожданное открытие зала ЛФК

22 января 2020 года состоялось торжественное открытие зала лечебной физкультуры учреждения «Гомельская областная детская клиническая больница».

На мероприятии присутствовали администрация  и заведующие отделениями. Красную ленту перерезал главный врач Ижаковский В.С. Заведующий физиотерапевтическим отделением Лукьяненко Л.Э. ознакомила коллег с оснащением и функциональными возможностями зала ЛФК, планами работы на ближайшее время и перспективами в оказании помощи пациентам стационара.

Зал ЛФК имеет площадь 56,87м2. Для проведения лечебной физкультуры приобретены: зеркала, шведские стенки, маты, мягкие модули, мячи, гимнастические палки, гантели, утяжелители, балансиры, велотренажеры, эллипсоиды, степеры, блоки велосипедных педалей и т.д.

В зале лечебной физкультуры инструкторы будут проводить как групповые, так и индивидуальные занятия с пациентами детской больницы с использованием спортивного оборудования и тренажёров.

Коллектив физиотерапевтического отделения подготовил флешмоб на тему «Гигиеническая обработка рук». Затем под руководством инструктора лечебной физкультуры Денисовой Н.В. весело и задорно выполнил комплекс упражнений с гимнастическими палками для поддержания спортивного духа и заряда бодрости на весь день.

Выступление никого не оставило равнодушными и улыбки на лицах гостей и участников тому подтверждение.