Акция «Спасибо за жизнь»

АКЦИЯ «СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ», приуроченная ко Дню матери, прошла в Гомельской областной детской клинической больнице 14 октября 2019 года.

Инициаторами мероприятия явились заведующий отделением функциональной диагностики детской больницы, к.м.н. Наталья Скуратова и будущие врачи: студенты 4 курса медико-диагностического факультета Гомельского медицинского университета Воробьева Елена, Демко Артем, Ярошук Дарья, Войсаров Максим, Быков Артем, Лопухова Александра, которые совместно с представителем БРСМ Анастасией Захаровой подготовили и провели данное мероприятие.

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Ведь мама, несмотря ни на что, всегда нас поддерживает, любит и скучает. Поэтому, никогда не будет лишним напомнить маме о том, как сильно ее любят и дорожат ею. Именно поэтому, День матери заслуживает особого отношения, так как это лишний повод поздравить женщин-матерей за их любовь и понимание, за все, что они делают для нас.

В ходе акции будущие врачи подготовили поздравления в виде проникновенных душевных стихов и символических подарков каждой женщине, находящейся в отделении для новорожденных по уходу за малышом.

Каждой маме была вручена поздравительная открытка с трогательным текстом – пожеланием добра, счастья, здоровья ей и ее малышу, ведь здоровый ребенок – это самое главное желание для любой мамы.

Женщинам также вручены яркие шарики, которые приободрили и даже подняли настроение мамам! Ведь самое важное и запоминающееся – внимание, уделенное в этот день. Детям из педиатрического отделения № 2 проведена познавательная викторина, при этом каждый ребенок поделился рассказом о том, как любит свою маму.

Проходящих на улицах Гомеля мам торжество также не обошло, женщины радовались поздравлениям и подаркам.

 

Н.А. Скуратова, А.В. Дежурко

Фото Дарья Ярошук