Рождественское поздравление Преосвященного Стефана

В преддверии празднования Рождества Христова, 6 января 2018 года, Преосвященный Стефан, в сопровождении Председателя Информационного отдела Гомельской епархии протоиерея Олега Костромы при участии храмов Святой Живоначальной Троицы, вмч. Георгия Победоносца и святителя Николая Чудотворца встретился с персоналом учреждения здравоохранения, главным врачом Вячеславом Ижаковским и, конечно же, пациентами, которым он передал подарки. Большие наборы игрушек – в игровые комнаты, а сладости – маленьким пациентам.

Обращаясь к собравшимся, Преосвященный Стефан поздравил всех со Светлым праздником Рождества Христова, пожелал мира, благополучия и добра, а больным детям – скорейшего выздоровления. В ответ на теплые слова Преосвященного, главый врач детской больницы Вячеслав Станиславович поблагодарил Владыку, поздравил с прошедшим Днем Рождения и преподнес в дар от лица всего медперсонала больницы букет цветов.

Преосвященный лично посетил палаты, включая тяжелобольных детей в реанимационном отделении. Он нашёл тёплые слова для матерей и отцов, благословил детей и каждому вручил Святой Образ и сладкий подарок, поздравив всех с грядущим праздником Рождества Христова. 

06.01.18

Источник:    http://eparhiya.by/deyatelnost/5595-pacientov-detskoy-oblastnoy-klinicheskoy-bolnicy-pozdravil-s-rozhdestvom-episkop-gomelskiy-i-zhlobinskiy-stefan.html