Областной конкурс «Лучшая медицинская сестра 2017 года»

 

Участницам предстояло не только показать свои профессиональные знания, ответив на теоретические вопросы и выполнив практические задания, но и продемонстрировать артистические качества.

Интригу конкурса подогревал выбор места проведения конкурса. В прошлые годы лучших медицинских сестер определяли в Гомельском медицинском колледже. С этого года конкурс стал выездным. Организаторы долго не выбирали, какому учреждению поручить организацию шестого профессионального праздника областного масштаба.

Девушкам предстояло пройти несколько этапов. Во время визитной карточки участницы должны были рассказать о себе и своей профессии, раскрыть таланты и умения, причём сделать это всего за три минуты. Затем конкурсанток ожидали теоретическое и практическое задания. И, наконец, последнее испытание – дефиле «Медицина моё призвание».

Жюри пришлось очень нелегко, выбирая победительницу среди равных участников. Но, как известно, дома и стены помогают.

По итогам всех этапов конкурса наибольшее количество баллов получила представительница Мозырского родильного дома Жанна Лаворенко. Ей предстоит представить область на республиканском этапе конкурса.

А вот диплома второй степени по праву удостоена наша Ольга Седунова, медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации.

Конкурентками Ольги за звание лучшей в Гомельской области были 20 таких же замечательных, умных и красивых представительниц самой нужной и прекрасной профессии. Но это не помешало ей успешно справиться со всеми заданиями, проявить сообразительность и находчивость, показать знание своей профессии, а также продемонстрировать свой творческий талант.

Высшим баллом жюри оценило «Визитную карточку конкурсанта» (театрализованное военно-медицинское представление с участием сотрудников больницы – Отчик Егор, Романюк Артём, Котова Яна, Шилова Анна, Герасимович Татьяна), а также практический этап – в области десмургии.

Прекрасно Ольга справилась и с домашним заданием, в котором проявила себя как творческая личность, самостоятельно написав стих о спасении детской жизни, с наложением на музыку в звукозаписывающей студии (в «проведении реанимационных мероприятий» на сцене принимали участие Отчик Егор, Герасимович Татьяна, Романюк Артём, Шилова Анна).

Победители и лауреаты номинаций были награждены дипломами управления здравоохранения Гомельского облисполкома, Гомельского обкома профсоюза работников здравоохранения, а также ценными подарками. Все участницы конкурса получили сувениры и, конечно же, яркие эмоции и впечатления.

Огромная благодарность от администрации и всего коллектива нашей дорогой участнице, группе поддержки, и всем коллегам, внёсшим вклад в подготовку к конкурсу.

П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !

 

Дежурко А.В., заместитель главного врача